← Volver
Licitación pública: SER/2025/0000169318 - Servicio de mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del Backoffice Intur, así como el desarrollo de nuevasfuncionalidades y nuevos procedimientos en el sistema de información turística de Canarias.
PendienteDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Secretaría General Técnica de la Consejería de Turismo y Empleo de Canarias
- Dirección
- Las Palmas de Gran Canaria, Edificio de Usos Múltiples, III, Calle León y Castillo, 200- 6ª planta
- Provincia
- Las Palmas de Gran Canaria
- Teléfono
- 928455770
- Correo electrónico
- mgutvic@gobiernodecanarias.org
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- SER/2025/0000169318
- Descripción
- Servicio de mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del Backoffice Intur, así como el desarrollo de nuevasfuncionalidades y nuevos procedimientos en el sistema de información turística de Canarias.
- Presupuesto base
- 190.977,30 €
- CPVs
- 72150000 - Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático, 72200000 - Servicios de programación de software y de consultoría, 72267100 - Mantenimiento de software de tecnología de la información
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 14/05/2026 23:59
Última actualización: 04/09/2026 00:00
Estado: Pendiente
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.