← Volver
Licitación pública: 83341/2025 - Contratación de la ejecución de obras de remodelación del cantil del Muelle Pesquero del puerto de Torrevieja y urbanización del entorno del Muelle Mínguez, mediante tramitación anticipada del gasto
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
- Dirección
- Torrevieja, Plaza Constitución, S/N
- Provincia
- Torrevieja
- Teléfono
- 607310452
- Correo electrónico
- contratacion@torrevieja.eu
- Código DIR3
- L01031339
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 83341/2025
- Descripción
- Contratación de la ejecución de obras de remodelación del cantil del Muelle Pesquero del puerto de Torrevieja y urbanización del entorno del Muelle Mínguez, mediante tramitación anticipada del gasto
- Presupuesto base
- 4.830.825,56 €
- CPVs
- 45241000 - Trabajos de construcción de instalaciones portuarias
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 25/09/2025 23:59
Última actualización: 04/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.