← Volver

Licitación pública: 38/26 - Asistencia técnica para la evaluación del cumplimiento del contrato de "Concesión del servicio público de transporte urbano colectivo de viajeros en autobús en la ciudad de Alicante¿, así como para el asesoramiento técnico y jurídico de la concesión.

Pendiente

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
Dirección
Alicante, Calle San Nicolás, número 2, 3ª planta
Provincia
Alicante
Teléfono
965293526
Correo electrónico
contratacion@alicante.es
Código DIR3
L01030149

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
38/26
Descripción
Asistencia técnica para la evaluación del cumplimiento del contrato de "Concesión del servicio público de transporte urbano colectivo de viajeros en autobús en la ciudad de Alicante¿, así como para el asesoramiento técnico y jurídico de la concesión.
Presupuesto base
168.336,00 €
CPVs
71311200 - Servicios de consultoría en sistemas de transporte

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 11/05/2026 13:00

Última actualización: 04/09/2026 00:00

Estado: Pendiente

Tipo: Servicios

Tipo de contrato: Abierto

Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.