← Volver

Licitación pública: ABR-SERV-2025000013 - Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Pleno del Ayuntamiento de Arona
Dirección
Arona, Plaza del Cristo de la Salud, 1
Provincia
Arona
Teléfono
922761600
Correo electrónico
licitacionescontratacion@arona.org
Código DIR3
L01380064

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
ABR-SERV-2025000013
Descripción
Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona
Presupuesto base
26.717.864,11 €
CPVs
71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71313000 - Servicios de consultoría en ingeniería ambiental, 71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 77211500 - Servicios de mantenimiento de árboles, 77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77340000 - Poda de árboles y setos, 90511100 - Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 - Servicios de recogida de basuras, 90512000 - Servicios de transporte de desperdicios

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 08/10/2025 23:59

Última actualización: 03/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Servicios

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.