← Volver
Licitación pública: TSA0079387 - Contratación del suministro y puesta en marcha de material para el nuevo módulo de desalación en el proyecto de modernización y mejora de regadío en la zona centro de Fuerteventura, TTMM de Tuineje y Pájara, Isla de Fuerteventura, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Dirección
- Madrid, Maldonado 58
- Provincia
- Madrid
- Teléfono
- 913963667
- Correo electrónico
- contratacion@tragsa.es
- Código DIR3
- EA0000141
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- TSA0079387
- Descripción
- Contratación del suministro y puesta en marcha de material para el nuevo módulo de desalación en el proyecto de modernización y mejora de regadío en la zona centro de Fuerteventura, TTMM de Tuineje y Pájara, Isla de Fuerteventura, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU.
- Presupuesto base
- 1.634.847,48 €
- CPVs
- 31600000 - Equipo y aparatos eléctricos, 31682210 - Equipo de instrumentación y control, 42122000 - Bombas (equipos de bombeo), 42912340 - Aparatos para desalinizar
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 16/04/2025 14:00
Última actualización: 04/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.