← Volver
Licitación pública: A2026/002594 - Adecuación y mejora del Colegio público "La Alborada" de Cabañas Raras. Se pretende con este proyecto la ampliación y mejora de las instalaciones del Colegio para implantar el servicio de comedor.
AdjudicadaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Dirección Provincial de Educación en León
- Dirección
- León, Calle Jesús Rubio, 4
- Provincia
- León
- Teléfono
- 987202711
- Correo electrónico
- contratacion.dple@jcyl.es
- Código DIR3
- A07002862
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- A2026/002594
- Descripción
- Adecuación y mejora del Colegio público "La Alborada" de Cabañas Raras. Se pretende con este proyecto la ampliación y mejora de las instalaciones del Colegio para implantar el servicio de comedor.
- Presupuesto base
- 112.639,87 €
- CPVs
- 45214210 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 30/06/2026 23:59
Última actualización: 03/09/2026 00:00
Estado: Adjudicada
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.