← Volver

Licitación pública: CMAYOR/2026/EPSAR/0072 - Suministro e instalación de nuevos equipos en la EDAR de Xeraco (Valencia)

Pendiente

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana
Dirección
Valencia, Avinguda Corts Valencianes, 58 Planta 3ª (Edifici Sorolla Center)
Provincia
Valencia
Teléfono
961818400
Correo electrónico
epsar@epsar.gva.es
Código DIR3
A10018365

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
CMAYOR/2026/EPSAR/0072
Descripción
Suministro e instalación de nuevos equipos en la EDAR de Xeraco (Valencia)
Presupuesto base
1.899.097,43 €
CPVs
31211100 - Cuadros de distribución eléctrica, 38421100 - Contadores de agua, 42122220 - Bombas para aguas residuales, 42123400 - Compresores de aire, 42996000 - Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales, 42997200 - Máquinas para la limpieza de la superficie interior de conducciones.

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 01/07/2026 14:00

Última actualización: 04/09/2026 00:00

Estado: Pendiente

Tipo: Suministros

Tipo de contrato: Abierto

Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.