← Volver
Licitación pública: 098/2026 - Reinicio de las obras de construcción de la promoción denominada "Espinillo 6", situada en el distrito de Villaverde, Madrid
PendienteDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
- Dirección
- Madrid, Palos de la Frontera, 13
- Provincia
- Madrid
- Teléfono
- 915168770
- Correo electrónico
- contratacion@emvs.es
- Código DIR3
- LA0008684
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 098/2026
- Descripción
- Reinicio de las obras de construcción de la promoción denominada "Espinillo 6", situada en el distrito de Villaverde, Madrid
- Presupuesto base
- 12.554.324,31 €
- CPVs
- 45211340 - Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 26/08/2026 23:59
Última actualización: 03/09/2026 00:00
Estado: Pendiente
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.