← Volver

Licitación pública: SU015/2026 - Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

En Plazo

Quedan 28 días para presentar ofertas

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Dirección
Alicante, Alona, 31-33
Provincia
Alicante
Teléfono
965989900
Correo electrónico
licitacionesamaem@aguasdealicante.es

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
SU015/2026
Descripción
Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
Presupuesto base
344.695,90 €
CPVs
42122000 - Bombas (equipos de bombeo), 42122220 - Bombas para aguas residuales

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 28/09/2026 18:00

Última actualización: 31/08/2026 00:00

Estado: En Plazo

Tipo: Suministros

Tipo de contrato: Abierto

Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.