← Volver

Licitación pública: SJ-ASE-CTR-MAY-2021-0049 - Contratación de obras de saneado y pintado de las linternas visitables de los faros de Cabo Peñas, Candás y Cabo Lastres

Fuera de Plazo

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Autoridad Portuaria de Gijón
Dirección
Gijón, Vial Ignacio Fernández Fidalgo, 4 - Edificio de Servicios Múltiples de la APG, Puerto de El Musel, s/n
Provincia
Gijón
Teléfono
985179600
Correo electrónico
contratacion@puertogijon.es
Código DIR3
EA0001308

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
SJ-ASE-CTR-MAY-2021-0049
Descripción
Contratación de obras de saneado y pintado de las linternas visitables de los faros de Cabo Peñas, Candás y Cabo Lastres
Presupuesto base
52.241,00 €
CPVs
45442120 - Trabajos de pintura y aplicación de recubrimiento protector de estructuras, 45442121 - Trabajos de pintura de estructuras, 45442180 - Trabajos de renovación de pintura

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 15/10/2021 13:30

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Fuera de Plazo

Tipo: Obras

Tipo de contrato: Abierto

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.