← Volver
Licitación pública: 487/21 - Contratación de las obras de rehabilitación energética de la envolvente térmica en instalaciones para el uso térmico de la biomasa en Casa Consistorial. Villanueva del Duque (Córdoba), obra incluida en el programa de subvenciones a proyectos singulares de entidades locales que favorezcan el paso a una economía baja en carbono en el marco del programa operativo FEDER de crecimiento sostenible 2014-2020 y en el “Plan Provincial de Eliminación de Barreras Arquitectónicas y actuaciones extraordinarias en Infraestructuras Públicas 2020-2021” (anualidad 2021)
AdjudicadaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
- Dirección
- Córdoba, Plaza de Colón, 15
- Provincia
- Córdoba
- Teléfono
- 957212900
- Correo electrónico
- contratacion@dipucordoba.es
- Código DIR3
- L02000014
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 487/21
- Descripción
- Contratación de las obras de rehabilitación energética de la envolvente térmica en instalaciones para el uso térmico de la biomasa en Casa Consistorial. Villanueva del Duque (Córdoba), obra incluida en el programa de subvenciones a proyectos singulares de entidades locales que favorezcan el paso a una economía baja en carbono en el marco del programa operativo FEDER de crecimiento sostenible 2014-2020 y en el “Plan Provincial de Eliminación de Barreras Arquitectónicas y actuaciones extraordinarias en Infraestructuras Públicas 2020-2021” (anualidad 2021)
- Presupuesto base
- 378.533,24 €
- CPVs
- 45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45310000 - Trabajos de instalación eléctrica, 45321000 - Trabajos de aislamiento térmico, 45330000 - Trabajos de fontanería
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 29/06/2021 19:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Adjudicada
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.