← Volver
Licitación pública: BUCLE-2021-001 - Suministro de las licencias de uso de una plataforma de servicios Bibliotecarios, de una Plataforma de Descubrimiento y de una Plataforma de Gestión de listas de lectura de cursos para las Bibliotecas del Consorcio de Bibliotecas Universitarias de Castilla y León (BUCLE), financiado 50% por la Junta de Castilla y León y 50% Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
AdjudicadaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Consorcio de Bibliotecas de Castilla y León (BUCLE)
- Dirección
- Burgos, Holspital del Rey, s/n
- Provincia
- Burgos
- Correo electrónico
- gerente.bucle@ubu.es
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- BUCLE-2021-001
- Descripción
- Suministro de las licencias de uso de una plataforma de servicios Bibliotecarios, de una Plataforma de Descubrimiento y de una Plataforma de Gestión de listas de lectura de cursos para las Bibliotecas del Consorcio de Bibliotecas Universitarias de Castilla y León (BUCLE), financiado 50% por la Junta de Castilla y León y 50% Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
- Presupuesto base
- 655.755,16 €
- CPVs
- 48218000 - Paquetes de software de gestión de licencias
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 02/07/2021 14:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Adjudicada
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.