← Volver
Licitación pública: 2020/4635 - El objeto del contrato abarca el realizar, en las condiciones que resulten del presente contrato, labores de prestación de asistencia técnica escénica a los espectáculos en vivo de la programación profesional permanente del Área de Cultura en el Teatro Imperial (como principal equipamiento de referencia), así como en espacios secundarios complementarios (Auditorio del Centro Cívico A. Suárez, Pósito o lugares no convencionales de calle), así como las labores de mantenimiento técnico (tanto preventivo como correctivo) de dichos equipamientos. La programación permanente del Área de Cultura incluye la representación de espectáculos (teatro, danza, circo y música) incluidos en redes y circuitos autonómicos y estatales del nivel y la exigencia técnica de la Red Andaluza de Teatros Públicos (Junta de Andalucía) y del Circuito PLATEA del Ministerio de Cultura.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Alcaldía del Ayuntamiento de Loja
- Dirección
- Loja, Duque de Valencia, 1
- Provincia
- Loja
- Teléfono
- 958322540
- Correo electrónico
- jcgodoy@aytoloja.org
- Código DIR3
- L01181226
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 2020/4635
- Descripción
- El objeto del contrato abarca el realizar, en las condiciones que resulten del presente contrato, labores de prestación de asistencia técnica escénica a los espectáculos en vivo de la programación profesional permanente del Área de Cultura en el Teatro Imperial (como principal equipamiento de referencia), así como en espacios secundarios complementarios (Auditorio del Centro Cívico A. Suárez, Pósito o lugares no convencionales de calle), así como las labores de mantenimiento técnico (tanto preventivo como correctivo) de dichos equipamientos. La programación permanente del Área de Cultura incluye la representación de espectáculos (teatro, danza, circo y música) incluidos en redes y circuitos autonómicos y estatales del nivel y la exigencia técnica de la Red Andaluza de Teatros Públicos (Junta de Andalucía) y del Circuito PLATEA del Ministerio de Cultura.
- Presupuesto base
- 48.019,20 €
- CPVs
- 50313000 - Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía, 71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 92370000 - Técnico de sonido
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 07/09/2021 19:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.