← Volver
Licitación pública: 470/2021 - Acondicionamiento del cruce y acceso a la parcela situada entre el monte Tuñes y el monte de los Carballedos, desde la margen derecha del Puerto de Avilés.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Autoridad Portuaria de Avilés
- Dirección
- Avilés, Travesía de la Industria 98
- Provincia
- Avilés
- Teléfono
- 985541111
- Correo electrónico
- secretariageneral@puertoaviles.com
- Código DIR3
- EA0001298
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 470/2021
- Descripción
- Acondicionamiento del cruce y acceso a la parcela situada entre el monte Tuñes y el monte de los Carballedos, desde la margen derecha del Puerto de Avilés.
- Presupuesto base
- 306.286,14 €
- CPVs
- 45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras, 45112200 - Trabajos de desmonte de suelos, 45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 02/08/2021 14:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.