← Volver

Licitación pública: PA 476/2021 - Suministro e instalación de un equipo de Telemando Digital para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital de Vinaròs, respetuoso con el medio ambiente mediante la utilización de energía verde en la fabricación de los equipos así como una mayor eficiencia energética en el funcionamiento de los mismos, mediante procedimiento abierto, respetando la normativa en materia social, ambiental, laboral y de innovación establecida en la legislación nacional y en los Convenios Internacionales, conforme a los arts. 1.3, 28, 35.1 c) y 99 de la LCSP.

Adjudicada

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Dirección
Vinaròs, Avda. Gil de Atrocillo, s/n
Provincia
Vinaròs
Teléfono
964477262
Correo electrónico
contractacio_hcvin@gva.es

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
PA 476/2021
Descripción
Suministro e instalación de un equipo de Telemando Digital para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital de Vinaròs, respetuoso con el medio ambiente mediante la utilización de energía verde en la fabricación de los equipos así como una mayor eficiencia energética en el funcionamiento de los mismos, mediante procedimiento abierto, respetando la normativa en materia social, ambiental, laboral y de innovación establecida en la legislación nacional y en los Convenios Internacionales, conforme a los arts. 1.3, 28, 35.1 c) y 99 de la LCSP.
Presupuesto base
206.611,57 €
CPVs
33100000 - Equipamiento médico, 33111000 - Aparatos para radiología

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 13/08/2021 14:00

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Adjudicada

Tipo: Suministros

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.