← Volver

Licitación pública: LO338001-LA0001733-21-0158 - MEDI-20210158 Realización de las obras comprendidas en el Proyecto de Ejecución de Adecuación del frente costero de Los Roques de Fasnia, término municipal de Fasnia.

Fuera de Plazo

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Dirección
Santa Cruz de Tenerife, Plaza de España, s/n.
Provincia
Santa Cruz de Tenerife
Teléfono
901501901
Correo electrónico
licitaciones@tenerife.es

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
LO338001-LA0001733-21-0158
Descripción
MEDI-20210158 Realización de las obras comprendidas en el Proyecto de Ejecución de Adecuación del frente costero de Los Roques de Fasnia, término municipal de Fasnia.
Presupuesto base
1.142.210,04 €
CPVs
45000000 - Trabajos de construcción, 45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación, 45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras, 45233200 - Trabajos diversos de pavimentación, 45233253 - Trabajos de pavimentación de caminos peatonales

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 20/10/2021 23:59

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Fuera de Plazo

Tipo: Obras

Tipo de contrato: Abierto

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.