← Volver

Licitación pública: 2061/2021 - Recogida, traslado, custodia, mantenimiento, gestión de las adopciones y eliminación de los cadáveres de animales de compañía abandonados, errantes o decomisados en el municipio de l'Alcora. Contrato reservado a Asociaciones Protectoras de Animales (DA 48ª LCSP)

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Alcaldía del Ayuntamiento de L'Alcora
Dirección
L'Alcora, San Francisco, 5
Provincia
L'Alcora
Teléfono
964360002
Correo electrónico
pandres@alcora.org
Código DIR3
L01120056

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
2061/2021
Descripción
Recogida, traslado, custodia, mantenimiento, gestión de las adopciones y eliminación de los cadáveres de animales de compañía abandonados, errantes o decomisados en el municipio de l'Alcora.
Contrato reservado a Asociaciones Protectoras de Animales (DA 48ª LCSP)
Presupuesto base
28.500,00 €
CPVs
85200000 - Servicios de veterinaria, 85210000 - Guarderías para animales de compañía

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 04/08/2021 14:00

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Servicios

Tipo de contrato: Restringido

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.