← Volver
Licitación pública: AM PA SCS 2021/38 - Acuerdo Marco, por procedimiento abierto para la selección de Suministradores, la fijación de precios unitarios de suministro de aplicadores de clorhexidina alcohólica 2% tintada para antisepsia quirúrgica de la piel, con clasificación como medicamento, con destino a los órganos periféricos del servicio cántabro de salud.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Servicio Cántabro de Salud
- Dirección
- Santander, Avda. Cardenal herrera Oria, s/n
- Provincia
- Santander
- Teléfono
- 942202769
- Correo electrónico
- contratacion.dg@scsalud.es
- Código DIR3
- A06009280
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- AM PA SCS 2021/38
- Descripción
- Acuerdo Marco, por procedimiento abierto para la selección de Suministradores, la fijación de precios unitarios de suministro de aplicadores de clorhexidina alcohólica 2% tintada para antisepsia quirúrgica de la piel, con clasificación como medicamento, con destino a los órganos periféricos del servicio cántabro de salud.
- Presupuesto base
- 366.760,00 €
- CPVs
- 33600000 - Productos farmacéuticos
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 10/08/2021 19:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.