← Volver
Licitación pública: MS210001 - Organización y realización de un programa de inmersión lingüística en lengua inglesa, para centros educativos seleccionados por el Ministerio de Educación y Formación Profesional, en colaboración con las Comunidades y Ciudades Autónomas, durante el curso 2021-2022.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Secretaría de Estado de Educación
- Dirección
- Madrid, Alcalá, 34 - 3ª pl.
- Provincia
- Madrid
- Teléfono
- 917018457
- Correo electrónico
- inmersion.ingles@educacion.gob.es
- Código DIR3
- E05024101
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- MS210001
- Descripción
- Organización y realización de un programa de inmersión lingüística en lengua inglesa, para centros educativos seleccionados por el Ministerio de Educación y Formación Profesional, en colaboración con las Comunidades y Ciudades Autónomas, durante el curso 2021-2022.
- Presupuesto base
- 2.271.200,00 €
- CPVs
- 80580000 - Provisión de cursos de idiomas
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 14/05/2021 14:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.