← Volver
Licitación pública: CONSU02021012OP - Suministro de una infraestructura de Plataforma Experimental de supercomputación: un MEEP Emulation Cluster que estará formado por los siguientes componentes: Ordenadores de administración de clústeres de uso general y clúster para la emulación de prototipos
Fuera de PlazoDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)
- Dirección
- Barcelona, Recepción de ofertas electrónica
- Provincia
- Barcelona
- Teléfono
- 934137716
- Correo electrónico
- tenders@bsc.es
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- CONSU02021012OP
- Descripción
- Suministro de una infraestructura de Plataforma Experimental de supercomputación: un MEEP Emulation Cluster que estará formado por los siguientes componentes: Ordenadores de administración de clústeres de uso general y clúster para la emulación de prototipos
- Presupuesto base
- 600.000,00 €
- CPVs
- 30200000 - Equipo y material informático
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 20/10/2021 14:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Fuera de Plazo
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.