← Volver
Licitación pública: CON/39/2020 - Recuperación de suelo urbano para usos públicos amables con el medio ambiente: apertura urbana y disfrute del entorno de la Ría” (Actuación cofinanciable en un 80% por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL (FEDER) en el marco del Programa Operativo FEDER 2014-2020 Plurirregional de España (engloba a la anterior Programa Operativo de Crecimiento Sostenible FEDER 2014-2020). Estrategia de Desarrollo Urbano Sostenible e Integrado EDUSI “RÍA DE FERROL, CIDADE 2020”)
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Alcaldía del Ayuntamiento de Narón
- Dirección
- Narón, Plaza de Galicia, s/n
- Provincia
- Narón
- Correo electrónico
- contratacion@naron.es
- Código DIR3
- L01150546
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- CON/39/2020
- Descripción
- Recuperación de suelo urbano para usos públicos amables con el medio ambiente: apertura urbana y disfrute del entorno de la Ría” (Actuación cofinanciable en un 80% por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL (FEDER) en el marco del Programa Operativo FEDER 2014-2020 Plurirregional de España (engloba a la anterior Programa Operativo de Crecimiento Sostenible FEDER 2014-2020). Estrategia de Desarrollo Urbano Sostenible e Integrado EDUSI “RÍA DE FERROL, CIDADE 2020”)
- Presupuesto base
- 654.848,67 €
- CPVs
- 45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45246500 - Trabajos de construcción de paseos marítimos
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 17/06/2021 15:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.