← Volver
Licitación pública: CONTR 2021/5218 - Servicio de transporte escolar para los centros educativos de las Illes Balears para los cursos 2021-22 y 2022-23
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Consejería de Educación y Formación Profesional
- Dirección
- Palma, C/ del Ter, 16. 3ª Planta Secretaría General. Edificio Alexandre Rosselló i Pastor-Torre A (Polígono Son Fuster)
- Provincia
- Palma
- Teléfono
- 971177760
- Correo electrónico
- uac@sgtedu.caib.es
- Código DIR3
- A04013523
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- CONTR 2021/5218
- Descripción
- Servicio de transporte escolar para los centros educativos de las Illes Balears para los cursos 2021-22 y 2022-23
- Presupuesto base
- 19.200.488,67 €
- CPVs
- 60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 31/08/2023 23:59
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.