← Volver
Licitación pública: HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32 - Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Servicio Cántabro de Salud
- Dirección
- Santander, Avda. Cardenal herrera Oria, s/n
- Provincia
- Santander
- Teléfono
- 942202769
- Correo electrónico
- contratacion.dg@scsalud.es
- Código DIR3
- A06009280
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32
- Descripción
- Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.
- Presupuesto base
- 52.000,00 €
- CPVs
- 71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 24/04/2026 19:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.