← Volver

Licitación pública: 95/2025 SM PA - Adquisición de un vehículo específico para la intervención en accidentes con mercancías peligrosas que permita al Servicio de Prevención y Extinción de Incendios de esta Diputación Provincial (SEPEI), garantizar una respuesta técnico-operativa eficaz, eficiente y segura ante incidentes derivados de la elaboración, almacenamiento y transporte de sustancias peligrosas en la provincia de Cáceres.

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Dirección
Cáceres, Plaza de Santa María, s/n
Provincia
Cáceres
Teléfono
927255500
Correo electrónico
licitaciones@dip-caceres.es
Código DIR3
L02000010

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
95/2025 SM PA
Descripción
Adquisición de un vehículo específico para la intervención en accidentes con mercancías peligrosas que permita al Servicio de Prevención y Extinción de Incendios de esta Diputación Provincial (SEPEI), garantizar una respuesta técnico-operativa eficaz, eficiente y segura ante incidentes derivados de la elaboración, almacenamiento y transporte de sustancias peligrosas en la provincia de Cáceres.
Presupuesto base
181.818,18 €
CPVs
34114000 - Vehículos especiales

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 04/12/2025 23:59

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Suministros

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.