← Volver

Licitación pública: 13235/2025 - Obras de reforma en la Residencia Universitaria Las Palmas (en C/León y Castillo), de la Universidad de las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
Dirección
Las Palmas de Gran Canaria, Juan de Quesada, 30
Provincia
Las Palmas de Gran Canaria
Teléfono
928452744
Correo electrónico
sub_contratacion@ulpgc.es
Código DIR3
U00000027

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
13235/2025
Descripción
Obras de reforma en la Residencia Universitaria Las Palmas (en C/León y Castillo), de la Universidad de las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)
Presupuesto base
219.738,30 €
CPVs
45212410 - Trabajos de construcción de edificios de alojamiento, 45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera, 45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 09/06/2025 19:00

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Obras

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.