← Volver
Licitación pública: 1050/2026 - Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.
En PlazoQuedan 26 días para presentar ofertas
Datos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
- Dirección
- Oia, Vista Alegre 3
- Provincia
- Oia
- Teléfono
- 986362125
- Correo electrónico
- secretaria@concellodeoia.es
- Código DIR3
- L01360366
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 1050/2026
- Descripción
- Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.
- Presupuesto base
- 250.289,66 €
- CPVs
- 45000000 - Trabajos de construcción, 45100000 - Trabajos de preparación del terreno, 45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45300000 - Trabajos de instalación en edificios, 45400000 - Acabado de edificios
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 28/09/2026 14:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: En Plazo
Tipo: Obras
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.