← Volver
Licitación pública: AYAL-2026000175 - Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería
En PlazoQuedan 14 días para presentar ofertas
Datos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
- Dirección
- Almería, Plaza de la Constitución, s/n
- Provincia
- Almería
- Teléfono
- 950210000
- Correo electrónico
- serviciodecontratacion@aytoalmeria.es
- Código DIR3
- LA0002568
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- AYAL-2026000175
- Descripción
- Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería
- Presupuesto base
- 192.664,80 €
- CPVs
- 71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71241000 - Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis, 71311200 - Servicios de consultoría en sistemas de transporte, 71318000 - Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 79320000 - Servicios de encuestas de opinión pública, 90712100 - Planificación del desarrollo medioambiental urbano
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 16/09/2026 23:59
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: En Plazo
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.