← Volver
Licitación pública: PRO 23/2026 - Suministro, instalación, puesta en marcha, mantenimiento y explotación de una solución integral para la creación y operación del Hub de Inteligencia Artificial de la Ciudad Autónoma de Ceuta, denominado Ceuta iHub, concebido como un entorno on-premise orientado a impulsar la adopción práctica, responsable y útil de la Inteligencia Artificial en el territorio.
En PlazoQuedan 28 días para presentar ofertas
Datos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Presidencia del Consejo de Administración de PROCESA, Sociedad de Desarrollo de Ceuta S.A.
- Dirección
- Ceuta, Calle Padilla s/n, Edificio Ceuta Center 1ª planta
- Provincia
- Ceuta
- Teléfono
- 956508274
- Correo electrónico
- procesa@procesa.es
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- PRO 23/2026
- Descripción
- Suministro, instalación, puesta en marcha, mantenimiento y explotación de una solución integral para la creación y operación del Hub de Inteligencia Artificial de la Ciudad Autónoma de Ceuta, denominado Ceuta iHub, concebido como un entorno on-premise orientado a impulsar la adopción práctica, responsable y útil de la Inteligencia Artificial en el territorio.
- Presupuesto base
- 2.910.080,00 €
- CPVs
- 48000000 - Paquetes de software y sistemas de información, 48800000 - Sistemas y servidores de información, 72611000 - Servicios de apoyo informático técnico, 80510000 - Servicios de formación especializada
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 30/09/2026 23:59
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: En Plazo
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.