← Volver
Licitación pública: BCN-56/2026 - Renovación De Tuberías Antiguas En Redes De Distribución De Agua
AdjudicadaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Aena. Dirección del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
- Dirección
- El Prat de LLobregat, Aeropuerto de Barcelona
- Provincia
- El Prat de LLobregat
- Teléfono
- 932971142
- Correo electrónico
- PLACSP.Aena.DireccionAeropuertoBarcelona-ElPrat@aena.es
- Código DIR3
- EA0008224
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- BCN-56/2026
- Descripción
- Renovación De Tuberías Antiguas En Redes De Distribución De Agua
- Presupuesto base
- 577.499,71 €
- CPVs
- 45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 14/05/2026 12:00
Última actualización: 02/09/2026 00:00
Estado: Adjudicada
Tipo: Obras
Tipo de contrato: 100
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.