← Volver

Licitación pública: 833/2025 - Instalación solar fotovoltaica en Mataderos Insulares de 465kw de autoconsumo con excedentes, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Dirección General del Consejo Insular de la Energía de Gran Canaria
Dirección
Las Palmas de Gran Canaria, Carretera del Dragonal, 31 (GC-310, P.K.2,1)
Provincia
Las Palmas de Gran Canaria
Teléfono
928399713
Correo electrónico
info@energiagrancanaria.com

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
833/2025
Descripción
Instalación solar fotovoltaica en Mataderos Insulares de 465kw de autoconsumo con excedentes, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.
Presupuesto base
771.014,67 €
CPVs
09330000 - Energía solar, 45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares, 45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 02/09/2025 15:00

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Obras

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.