← Volver

Licitación pública: E2026013938 - Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Consejería con delegación en Carreteras del Cabildo Insular de Tenerife
Dirección
Santa Cruz de Tenerife, Plaza de España, s/n.
Provincia
Santa Cruz de Tenerife
Teléfono
239500
Correo electrónico
apoyo.eadmin@tenerife.es

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
E2026013938
Descripción
Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".
Presupuesto base
111.259,81 €
CPVs
71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 22/07/2026 23:59

Última actualización: 02/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Servicios

Tipo de contrato: Restringido

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.