← Volver

Licitación pública: 3/15/2025 CR - Servicios especializados necesarios para la realización de las distintas campañas y acciones de publicidad que realice la Dirección General de Comercio y Consumo, adscrita a la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la promoción del consumo responsable y los derechos de consumidores y consumidoras

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Dirección General de Comercio y Consumo del Gobierno de Canarias
Dirección
Las Palmas de Gran Canaria, León y Castillo, 200
Provincia
Las Palmas de Gran Canaria
Teléfono
928796101
Correo electrónico
consumo@gobiernodecanarias.org

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
3/15/2025 CR
Descripción
Servicios especializados necesarios para la realización de las distintas campañas y acciones de publicidad que realice la Dirección General de Comercio y Consumo, adscrita a la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la promoción del consumo responsable y los derechos de consumidores y consumidoras
Presupuesto base
93.640,00 €
CPVs
79340000 - Servicios de publicidad y de marketing, 79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 05/05/2025 23:59

Última actualización: 03/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Servicios

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.