← Volver

Licitación pública: 0515/2026 - Obra de ejecución de zanjas de infiltración y conexión a la red de agua regenerada en el Barranco real de Telde (Gran Canaria), en el marco del Proyecto GÉNESIS, financiado por la Unión Europea a través del Programa Horizonte Europa.

En Plazo

Quedan 19 días para presentar ofertas

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Instituto Tecnológico de Canarias S.A.
Dirección
Las Palmas de Gran Canaria, C/ Cebrián, 3
Provincia
Las Palmas de Gran Canaria
Teléfono
928379900
Correo electrónico
licitaciones@itccanarias.org

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
0515/2026
Descripción
Obra de ejecución de zanjas de infiltración y conexión a la red de agua regenerada en el Barranco real de Telde (Gran Canaria), en el marco del Proyecto GÉNESIS, financiado por la Unión Europea a través del Programa Horizonte Europa.
Presupuesto base
75.818,32 €
CPVs
45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales, 45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 22/09/2026 23:59

Última actualización: 03/09/2026 00:00

Estado: En Plazo

Tipo: Obras

Tipo de contrato: Abierto

Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.