← Volver
Licitación pública: PA 700/2026 - Suministro de material necesario para la producción y el procesamiento de componentes sanguíneos, células y tejidos y leche materna para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
En PlazoQuedan 29 días para presentar ofertas
Datos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Dirección del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana
- Dirección
- Valencia, Avda. del Cid, 65 acc
- Provincia
- Valencia
- Teléfono
- 961971592
- Correo electrónico
- contratacion_ctcv@gva.es
- Código DIR3
- A10002983
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- PA 700/2026
- Descripción
- Suministro de material necesario para la producción y el procesamiento de componentes sanguíneos, células y tejidos y leche materna para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
- Presupuesto base
- 6.174.372,60 €
- CPVs
- 19732000 - Polipropileno, 30192800 - Etiquetas autoadhesivas, 30199761 - Etiquetas de código de barras., 33140000 - Material médico fungible, 33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos, 33141500 - Productos consumibles hematológicos, 33141600 - Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits, 33141630 - Filtros de plasma sanguíneo., 33696000 - Reactivos y medios de contraste, 33698100 - Cultivos microbiológicos, 33750000 - Productos para el cuidado del bebé.
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 02/10/2026 14:00
Última actualización: 03/09/2026 00:00
Estado: En Plazo
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.