← Volver
Licitación pública: CN-16/2026 EE1528/2026 - El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.
En PlazoQuedan 29 días para presentar ofertas
Datos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia
- Dirección
- Alcùdia, Major, 9
- Provincia
- Alcùdia
- Teléfono
- 971899293
- Correo electrónico
- contractacio@alcudia.net
- Código DIR3
- L01070033
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- CN-16/2026 EE1528/2026
- Descripción
- El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.
- Presupuesto base
- 2.942.124,00 €
- CPVs
- 50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo, 80110000 - Servicios de enseñanza preescolar, 90919300 - Servicios de limpieza de escuelas
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 02/10/2026 14:00
Última actualización: 03/09/2026 00:00
Estado: En Plazo
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.