← Volver
Licitación pública: 055/2023 - El objeto del contrato lo constituye el mantenimiento integral de inmuebles residenciales, no residenciales y de sus instalaciones generales, titularidad de la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
- Dirección
- Madrid, Palos de la Frontera, 13
- Provincia
- Madrid
- Teléfono
- 915168770
- Correo electrónico
- contratacion@emvs.es
- Código DIR3
- LA0008684
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 055/2023
- Descripción
- El objeto del contrato lo constituye el mantenimiento integral de inmuebles residenciales, no residenciales y de sus instalaciones generales, titularidad de la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
- Presupuesto base
- 16.700.104,99 €
- CPVs
- 09300000 - Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear, 45261400 - Trabajos de revestimiento, 45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados, 45300000 - Trabajos de instalación en edificios, 50000000 - Servicios de reparación y mantenimiento, 50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento, 65500000 - Servicio de lectura de contadores
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 24/08/2023 23:59
Última actualización: 03/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.