← Volver
Licitación pública: AYT/145/2023 - El servicio de elaboración y distribución de desayunos y comidas mediante una dieta nutricionalmente equilibrada así como la atención y educación en valores del alumnado durante dicho servicio, en los Colegios de Educación Infantil y Primaria de titularid
ResueltaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
- Dirección
- Avilés, Asturias, Plaza de España, 1
- Provincia
- Avilés, Asturias
- Teléfono
- 985122100
- Correo electrónico
- contratacion@aviles.es
- Código DIR3
- L01330045
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- AYT/145/2023
- Descripción
- El servicio de elaboración y distribución de desayunos y comidas mediante una dieta nutricionalmente equilibrada así como la atención y educación en valores del alumnado durante dicho servicio, en los Colegios de Educación Infantil y Primaria de titularid
- Presupuesto base
- 1.565.262,08 €
- CPVs
- 55524000 - Servicios de suministro de comidas para escuelas
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 05/06/2023 23:59
Última actualización: 04/09/2026 00:00
Estado: Resuelta
Tipo: Servicios
Tipo de contrato: Abierto
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.