← Volver
Licitación pública: 64/2025 - 006 - El objeto del contrato será la adquisición de la obra "Composición constructivista (IV)" (1957-1959), del artista Martín Chirino, se justifica por su idoneidad en el contexto artístico de la entidad.
AdjudicadaDatos de la entidad
- Nombre de la entidad
- Vicepresidencia de Tea Tenerife Espacio de las Artes
- Dirección
- Santa Cruz de Tenerife, Avda. San Sebastián, 8
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
- Teléfono
- 922445532
- Correo electrónico
- tea@tenerife.es
- Código DIR3
- LA0002123
Descripción de la licitación
- Núm. Expediente
- 64/2025 - 006
- Descripción
- El objeto del contrato será la adquisición de la obra "Composición constructivista (IV)" (1957-1959), del artista Martín Chirino, se justifica por su idoneidad en el contexto artístico
de la entidad. - Presupuesto base
- 180.000,00 €
- CPVs
- 37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 92311000 - Obras de arte
Seguimiento de la licitación
Fecha límite: 22/10/2025 15:00
Última actualización: 04/09/2026 00:00
Estado: Adjudicada
Tipo: Suministros
Tipo de contrato: Negociado sin publicidad
Esta licitación ya ha sido adjudicada
🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium
Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.
Hazte PremiumNota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.