← Volver

Licitación pública: CONTR BAS FOT 2/2026 - Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.

Resuelta

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Consejería de Educación y Universidades
Dirección
Palma, C/ del Ter, 16. 3ª Planta Secretaría General. Edificio Alexandre Rosselló i Pastor-Torre A (Polígono Son Fuster)
Provincia
Palma
Teléfono
971177760
Correo electrónico
uac@sgtedu.caib.es
Código DIR3
A04013523

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
CONTR BAS FOT 2/2026
Descripción
Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.
Presupuesto base
1.131.752,45 €
CPVs
30100000 - Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 30/06/2026 23:59

Última actualización: 04/09/2026 00:00

Estado: Resuelta

Tipo: Suministros

Tipo de contrato: Abierto

Esta licitación ya ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.