← Volver

Licitación pública: AJ-202-26 - Enajenación de una parcela cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública

Pendiente

Datos de la entidad

Nombre de la entidad
Presidencia de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo
Dirección
Valencia, Vinatea, 14
Provincia
Valencia
Teléfono
961964783
Correo electrónico
monterde_mar@evha.es
Código DIR3
A10018364

Descripción de la licitación

Núm. Expediente
AJ-202-26
Descripción
Enajenación de una parcela cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública
Presupuesto base
824.965,00 €
CPVs
70122000 - Servicios de compra o venta de terrenos

Seguimiento de la licitación

Fecha límite: 24/08/2026 14:00

Última actualización: 04/09/2026 00:00

Estado: Pendiente

Tipo: 50

Tipo de contrato: Abierto

Buenas noticias, esta licitación aún no ha sido adjudicada

🔒 Contenido exclusivo para usuarios Premium

Accede a PPT, PCAP, plataforma original, criterios de adjudicación y análisis completo de licitaciones.

Hazte Premium

Nota: Los datos mostrados se extraen de los datos abiertos del Gobierno de España, algunas fechas y estados pueden ser inexactos.